INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финнов наказывают за скачивание фильмов в Интернете


Штрафы довольно приличные.



25.11.2015 12:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2085

Финнов наказывают за скачивание фильмов в Интернете
Жителей Финляндии, которые незаконно скачивают фильмы и сериалы через Интернет, стали привлекать к ответственности. Так, стало известно, что тысячам нарушителям авторских прав уже направлены извещения, в которых от них требуют заплатить штраф размером до тысячи евро под угрозой судебного иска. Ситуация довольно серьёзная.

Известно и то, что извещения о штрафах очень часто получают не те, кто скачивает контент, а те, на кого оформлено подключение к Интернету, и в этом первая несправедливость. Так, по словам юриста, консультирующего тех, кто получил письмо о штрафе, в таких случаях довольно сложно доказать, кто именно незаконно скачал материал, это можно выяснить только в ходе разбирательства исков, которых на данный момент очень много.

Многие специалисты говорят о том, что штрафы за скачивание контента из Интернета – обычная попытка заработать неплохие деньги, и речь идёт о своеобразном «бизнесе» размером в сотни тысяч евро, а, возможно, и в миллион.

Отметим, что первые иски уже направлены в суд, финны возмущены и требуют разбирательств. И, по словам экспертов, с каждым днём количество исков будет всё больше и больше, потому что люди не понимают за что эти штрафы и почему они должны их оплачивать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления