INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фитнес-трекер от Никола Ху вместо тренера


Никола Ху, бывший дизайнер Apple, представил интеллектуальные фитнес-трекер, принципиально отличный от существующих моделей.



05.03.2014 09:41
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
2011

Фитнес-трекер от Никола Ху вместо тренера
Основное отличие фитнес-трекера Moov заключается в его широком функционале. Подавляющее большинство моделей фитнес-трекеров просто измеряют показатели физической активности, такие как количество шагов, или число сгоревших калорий, в то время как Moov призван стать настоящим персональным фитнес-тренером.

Трекер оснащён датчиком движения с девятью осями, обеспечивающим работу программных алгоритмов. Благодаря конструкции осей, прибор может подсказать его владельцу, как проще сбросить лишний вес, и на какие зоны лучше распределять нагрузки. Датчик координирует владельца при помощи голосовых комментариев, которые позволят повысить эффективность занятий и минимизируют усталость. Таким образом, конструкция фитнес-трекера предельно проста, здесь отсутствуют видеокамеры и сложна электроника, кроме голосового модулятора.

Устройство отсчитывает вслух все сделанные пользователем упражнения, и может подсказать, когда необходимо увеличивать нагрузки, чтобы сбросить лишнюю пару килограммов. Гаджет оснащён защитой от воды и позволяет использовать его не только в спортзале, но и в бассейне. Взаимодействие со смартфоном осуществляется при помощи Bluetooth, но его можно носить не только на запястье, но и на одежде, или спортивном инвентаре. Оно будет эффективно даже на тренировках первого брачного танца.

Никола Ху известен по серии популярных игр Halo, после ухода из компании, инженер занялся собственными разработками. Гаджет также позволяет анализировать собранную информацию и делиться ею с друзьями при помощи облачного сервиса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления