INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Физики считают, что на Титане может существовать жизнь


Она не такая, как на Земле, но она может быть.



06.07.2016 11:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1660

Физики считают, что на Титане может существовать жизнь
Физики из Соединённых Штатов Америки считают, что на Титане может существовать жизнь. Так, специалисты убеждены в том, что жизнь на землеподобном спутнике Сатурна может существовать, но она не будет похожа на земную жизнь, и в этом нет никаких сомнений. По словам учёных, даже если на какой другой планете и будет существовать жизнь, она не будет такой, как на Земле, она будет существенно отличаться.

В отчёте к своей работе специалисты говорят о том, что жизнь на Титане может существовать благодаря присутствию особой молекулы под названием полиимин, которая состоит из атомов азота, водорода и углерода. По словам американских физиков, в условиях Титана полиимины способны исполнять роль заменителя воды, а также существенно ускорять химические реакции между более примитивными молекулами, используя для этого поглощённую ими энергию света и тепла.

Чтобы ответить на дополнительные вопросы, американские учёные сделали компьютерное моделирование, которое показало, что полиимины могут объединяться в почти бесконечные цепочки, оставаясь стабильными. И, по словам специалистов, это свойство очень важно для образования молекул, подобных ДНК и белкам.

Исследования продолжатся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления