INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ford презентовала робота-разносчика посылок


Две компании представили совместный проект для беспилотной службы доставки



23.05.2019 08:43
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1699

Ford презентовала робота-разносчика посылок
Две компании Ford и Agility Robotics представили совместный проект беспилотной службы доставки товаров. Согласно проекту Ford предоставила беспилотный автомобиль, в салоне которого находится двуногий робот, который будет доставлять посылку непосредственно к двери дома адресата. Компании уже провели первые испытания, однако проект пока контролируется человеком, так как технологии не до конца доработаны.

В компании считают, что данная разработка поможет службам сократить затраты на доставку. В видеоролике, предоставленном разработчиками видно, что двуногий электронный доставщик способен преодолевать различные препятствия и переносить тяжелые грузы весом до 18 килограмм. Специалисты надеются, что двуногий шагающий робот заменит в доставке дроны и роботов на колесах.

Чтобы объединить работу робота и автомобиля, конструкторы разместили в багажнике беспилотника выдвижную систему, которая вынимает робота из автомобиля и ставит его на землю. После этого робот включается в выполнение задачи. Он берет посылку и несет ее до двери клиента, который уже получил смс-сообщение о доставке посылки. Разработчики отмечают, что в промежутках между доставками беспилотник можно использовать как такси.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления