INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Форекс сегодня и в прошлом


Как изменился рынок форекс за прошедшие годы?



04.08.2014 07:55
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2828

Форекс сегодня и в прошлом
Аудитория Форекс в России постепенно расширяется, но многие по-прежнему относятся к нему с опаской. Во многом это связано с низкой степенью осведомлённости населения о трейдинговой системе. В России форекс появился в конце 90х годов прошлого столетия. Этот период был характерен происхождением множества сомнительных мероприятий, таких как рекламные пирамиды, а также низким качеством рекламы, сулившей баснословные доходы, не требуя прилагать усилий. Это способствовало формированию негативного восприятия форекс, как сомнительного мероприятия. И хотя сегодня у людей есть доступ к информационным источникам, и в сети имеются материалы, ознакомиться с деятельностью трейдеров, старый негатив сложно нейтрализовать.

Эксперты отмечают, что в настоящее время сфера форекс переживает качественный переход к Западной системе, и отношение пользователей к инвестиционному рынку постепенно изменяется. Одним из главных положительных изменений является то, что собственно трейдингом занимаются профессионалы. Кроме того, появились организации и курсы, осуществляющие форекс обучение. При этом обучение осуществляется по результатам отбора, а деятельность трейдеров контролирует государство. В настоящее время брокеры напрямую заинтересованы в том, чтобы клиенты преуспевали, поскольку от этого зависит их собственная прибыли. Кроме того, реклама форекс больше не ориентирована на широкую аудиторию, а размещается на специализированных ресурсах, где присутствует заинтересованная аудитория.

Одним из самых негативных моментов на российском рынке форекс является отсутствие необходимой законодательной базы, которая позволяла бы защитить интересы клиентов, и могла бы регулировать спорные вопросы. До недавнего времени эту функцию выполняли доверительные арбитражные организации, с которыми сотрудничают брокерские компании. На международном конгрессе, который состоялся в апреле этого года в Москве, были обсуждены вопросы саморегулирования отрасли форекс как полноценного производственного явления. Как сообщал Instaforex, итогом мероприятия стало решение о разработке целого ряда законодательных актов, которые позволят регулировать деятельность рынка форекс. Так в законе будут введены понятия «кредитный брокер», «форекс-дилер» и другие. Помимо этого, планируется создание института форекс-брокеров, который позволит сделать деятельность трейдеров грамотной и прозрачной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления