INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Fortinet предлагает новые устройства для предотвращения DDoS атак


Компания Fortinet сегодня представила четыре новых устройства для борьбы с DDoS. Они нужны для защиты системы от хакерских атак, которые приводят к тому, что компьютерная сеть блокируется и не в состоянии предоставлять услуги.



17.04.2014 15:13
текст: Ирина Зет
фото: логотип Fortinet
2158

Fortinet предлагает новые устройства для предотвращения DDoS атак

Новые модели обозначаются символами FortiDDoS-400B, FortiDDoS-800B, FortiDDoS-1000B и FortiDDoS-2000B.

Компания Fortinet утверждает, что устройства относятся к одним из самых быстро работающих в своем классе, в основном благодаря тому, что содержат специально разработанную микросхему ASIC. Это процессор, носящий имя FortiASIC-TP2 используется для обнаружения и предотвращения атак DDoS. Он анализирует пакеты, направленные к сети и проверяет данные, расположенные на трех уровнях модели OSI - третьей, четвертой и седьмой.

DDoS-атака - это вам не флэшовые http://flashh.ru/games/ben-10-igry игры, а серьезная проблема для бизнеса. Производитель использует в устройствах механизм обезвреживания DDoS-атак, работающий на основе анализа поведенческой информации. Благодаря новому, специальному процессору ASIC, который идентифицирует DDoS-атак и ограничивает их последствия, устройство FortiDDoS позволяет определять несколько видов атак в десять раз быстрее, чем конкурирующие устройства этого типа.

Самые маленькие устройства (FortiDDoS-400B) имеют пропускную способность порядка 4 Гб/с, и содержит 16 портов RJ-45 порты SFP с пропускной способностью 1 Гбит/с для поддержки связи LAN и WAN. Шлюз может поддерживать макс. 1 млн. одновременных соединений. FortiDDoS-800B имеет в два раза большую пропускную способность 8 Гб/сек и включает в себя 16 портов RJ-45 SFP с пропускной способностью 1 Гбит/с для поддержки связи локальной и глобальной сети, поддерживая максимально до 2 млн. одновременных соединений.

В случае двух наиболее мощных устройств (FortiDDoS-1000B и FortiDDoS-2000B) эти параметры составляют соответственно: 16 слотов SFP+ 10 Гбит/с для поддержки связи LAN и WAN, обслуживание до 3 млн. одновременных соединений . Пропускная способность порядка 24 Гбит/с и 16 слотов SFP+ 10 Гбит/с и 4 порта SFP+ 10 Гбит/с для поддержки связи LAN и WAN и обслуживание максимально до 6 млн. одновременных соединений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления