INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Форум Буржу.нет: западный сегмент интернета не страшен


Несколько безопасных способов получения ссылок.



16.05.2016 15:27
фото: INNOV.RU
1408

Форум Буржу.нет: западный сегмент интернета не страшен
Пожалуй, сложно найти такого веб-мастера, который не мечтает прилично зарабатывать на своём сайте. В последние месяцы тема особенно актуальна. И как не удивительно, взоры веб-мастеров устремлены на англоязычный сегмент интернета. Именно эта область сейчас считается перспективной, поскольку в англоязычном интернете сосредоточены более крупные капиталы, но намного выше уровень конкуренции. Однако не всё так просто!

Англоязычный сегмент имеет собственную специфику, которая основывается на особенностях поисковых серверов. И именно эта специфика играет ключевую роль. В SEO используются одни и те же техники, но работают они совершенно по-разному. На что же ориентироваться?

Прежде всего, ориентироваться стоит на актуальные тренды. Основным поисковым сервисом для иностранных пользователей является Google. Следовательно, методы SEO выбираются исходя из его требований. Политика Google нацелена на использование «белых» методов. Только на днях компания объявила в своём Twitter о введении ручных санкций, применяемых к мобильным сайтам за использование скрытой переадресации и спам-доменов, что лишний раз доказывает необходимость аккуратного выбора.

Одни из методов распространённых методов получения ссылок является поиски и замена битых ссылок в свободной энциклопедии Википедия. Суть стратегии заключается в том, чтобы находить битые, не работающие ссылки и заменять их своими. Ссылки считаются нерабочими по нескольких случаях: при удалении домена из DNS, отказе в соединении согласно протоколам или перенаправлении непосредственно на главную страницу сайта. По статистике, на Википедии битыми считается до 25% ссылок. Из них работу восстанавливают менее 4%. При обнаружении ссылки, близкой по теме к вашему ресурсу, её нужно воссоздать. И подождать проверки модераторов.

Помимо этого, хорошо себя зарекомендовал способ поиска низкочастотных ключевых слов, по которым конкуренция переходов крайне низкая или и вовсе отсутствует. Аналогичный способ используется и в «Яндекс». Однако за последние годы в Яндексе требования стали намного строже. Для поиска низкочастотных запросов можно использовать дополнительные сервисы, такие как Reddit.com.
Это лишь два самых распространённых способа. На самом деле таких способов десятки и мастера постоянно придумывают что-то новое!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления