INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Французские ученые заплатят мужчинам 16 000 евро за 2 месяца постельного режима


Исследование поможет создать медицинский препарат для космонавтов.



05.04.2017 22:21
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1472

Французские ученые заплатят мужчинам 16 000 евро за 2 месяца постельного режима
Ученые Института космической медицины и физиологии в Тулузе начали набор добровольцев, которые примут участие в необычном эксперименте. Об этом сообщает интернет-издание «Медуза».

В конкурсе могут принять участие здоровые некурящие мужчины в возрасте от 20 до 45 лет. 24 победителя должны будут в течение 60 дней лежать в постели. Вставать им будет запрещено. Есть, мыться и ходит в туалет мужчины будут в горизонтальном положении.  

Кровати, на которые положат участников эксперимента, установят под наклоном. Это необходимо для того, чтобы ноги были выше остального тела. За двухмесячный «постельный режим» мужчинам заплатят по 16 000 евро.

Во время эксперимента за подопытными будут внимательно наблюдать врачи. Длительный постельный режим по своим свойствам практически идентичен невесомости. Ученые ставят своей целью воспроизвести состояние мышц астронавтов, когда те находятся в космосе.

Полученные данные помогут исследователям создать новый медицинский препарат. Лекарство должно минимизировать ущерб, который наносится здоровью космонавта, когда тот находится на орбите.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления