INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фруктовый чай признан вредным для здоровья


Ученые установили, что кисло-сладкие напитки разрушают зубы.



23.02.2018 14:52
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1259

Фруктовый чай признан вредным для здоровья

Британские ученые установили, что употребление кислых напитков вроде фруктового чая и ароматизированной воды может привести к износу зубов и повреждениям эмали.

В результате проведенного специалистами Лондонского Королевского колледжа анализа рациона питания 300 человек с тяжелой формой заболевания зубов выяснилось, что риск эрозии зубов от кислоты особенно возрастает, если пить такие напитки между приемами пищи. Дополнительный риск износа зубов создает высокое содержание сахара во фруктовых соках, чае и диетических напитках, особенно если пить их медленно или задерживать во рту. Ученые уверяют что люди, которые дважды в день между приемами пищи пили воду с ломтиком лимона, в 11 раз больше подвержены эрозии зубов разной степени тяжести. Однако если тот же напиток пить во время еды, риск снижается вдвое.

Авторы исследования советуют сбалансировать напитки и закуски в рационе. Например, если днем человек закусил яблоком, то ему лучше не употреблять кислого вечером, а если вечером он выпил бокал вина, то утром не следует пить фруктовый чай. Кроме того, специалисты рекомендуют пить «вредные» напитки через трубочку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления