INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФТС решила проблему с перевозчиками


Федеральная таможенная служба уладила все проблемы с экспресс-перевозчиками относительно посылок для россиян.



29.01.2014 17:04
текст: Ирина Зет
фото: кадр из фильма
2690

ФТС решила проблему с перевозчиками
Не секрет, что интернет-магазины являются одним из самых простых способов совершения покупок, поскольку это дёшево и удобно, в особенности, когда дело касается каких-то специализированных товаров. Например, ковры в интернет магазине приобрести намного проще, чем искать их в обычных магазинах.

Тем не менее, из-за новых требований, выдвигаемых ФТС, ряд экспресс-перевозчиков отказался от сотрудничества с ведомством, INNOV писал об этом ранее.

По словам главы ФТС Андрея Бельянинова и замглавы Минкомсвязи Михаила Евроева, ведомство договорилось с перевозчиками об упрощении таможенного контроля посылок, стоимость которых достигает 200 евро, или весом до 10 кг. Данные правила вступят в силу уже сегодня.

Таким образом, экспресс-перевозки будут оформляться по новым правилам, в соответствии с реестром товаров, что позволит упразднить необходимость оформлять каждую посылку вручную. Помимо этого, вскоре появится возможность оформления посылок в электронном виде.

Упрощённый порядок оформления товаров, стоимость которых составляет менее 200 евро, действовал до вступления в силу новых правил.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления