INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гаджет для подавления гнева у игроков


Создано устройство, способное подавлять агрессию во время видеоигр.



22.01.2014 17:11
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
2227

Гаджет для подавления гнева у игроков
Работа гаджета основана на считывании биометрических показателей игрока.

Как известно у многих эмоциональных игроков во время компьютерных баталий в играх появляется повышенная агрессия, которая может привести к неприятным последствиям. Устройство Immersion призвано нейтрализовать агрессию, изменяя картинку на экране. Гаджет выполнен в формате гарнитуры и одевается на голову. Устройство работает в сочетании с усовершенствованным игровым контроллером Xbox, снабженным пульсовым датчиком, который считывает сердечные ритмы и частоту пульса. Immersion обеспечивает визуальную и тактильную обратную связь во время игры.

Когда человек гневается, частота его сердечных ритмов повышается, в это время люди краснеют и теряют концентрацию. Это приводит к дополнительным расстройствам, поскольку в такие моменты велика вероятность проигрыша.

Сенсор определяет повышенную частоту сердцебиения и в зависимости от этого, делает игру слабее или сильнее. Таким образом, во время игры пользователь направляет свой гнев на виртуального противника, а не на реальных людей.

Разработчика Семюель Мэтсон считает, что игры должны приносить позитив, а не вызывать дополнительные расстройства. Не так давно интернет буквально взорвал говорящий хомяк. Бешеная популярность игрушки объяснялась её способностью повторять фразы, которая вызывала улыбку даже у скептиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления