INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гаджет проверит свежесть продуктов


Литовцы предложили гаджет для проверки свежести продуктов.



07.08.2014 21:33
текст: Ирина Зет
фото: скриншот ролика с youtube
2044

Гаджет проверит свежесть продуктов
Одной из самых распространённых причин госпитализации считаются отравления. Ежегодно в мире по этой причине миллионы людей подвергаются госпитализации. При этом люди обращаются к врачу в самых крайних случаях.

Вся гигиена пищевой промышленности направлена на исключение случаев отравления. К гигиене пищевой промышленности предъявляют повышенные требования, отклонения от которых могут обернуться для заведения серьёзными проблемами. В тоже время, не все производители могут одинаково гарантировать безопасность продуктов. Так скоропортящаяся продукция может стать опасной при нарушении сроков или условий хранения. Распознать пищевую безопасность некоторых продуктов по внешнему виду также невозможно, поскольку они могут не изменять своего внешнего вида и запаха.

Для исключение таких случаев был разработан пищевой гаджет Peres, призванный распознать испорченные продукты. Гаджет определяет испорченные продукты при помощи специфических признаков. Устройство оснащено серией сенсоров четырёх типов, реагирующих на температуру, влажность, наличие аммиака и других органических веществ в составе продуктов.

Чтобы воспользоваться гаджетом, его достаточно поднести к еде и нажать клавишу, после чего все данные проступят на смартфон. Передача данных осуществляется при помощи Bluetooth. Специальное приложение позволит определить, насколько свежие продукты используются в еде, и не будет ли последствий после её потребления. Гаджет был разработан литовскими учёными, его цена составляет около $100.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления