INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гаджеты зарядят теплом тела


Корейские учёные предлагают заряжать гаджеты от собственного тела.



18.04.2014 10:38
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
1734

Гаджеты зарядят теплом тела
Значение гаджетов для современного человека сложно переоценить, без них сегодня как без рук, но вместе с этим растёт и необходимость в их постоянной зарядке. Разумеется, когда вы дома — это не проблема. Однако вдруг вы решите поехать на природу, или в доме внезапно отключат электричество. Что тогда?

Самый простой путь — купить дизельный генератор, при помощи которого можно заряжать технику, но исследователи Корейского ведущего научно-технического института предложили свой вариант решения этой проблемы, разработав термоэлектрический генератор, который способен заряжать гаджеты, используя тепло человеческого тела.

Сегодня существует множество разработок, позволяющих использовать тепло для получения электроэнергии. Оборудование такого типа делится на две группы, использующие органические и неорганические материалы. Генераторы первой группы основаны на использовании полимеров, которые легко изгибаются, но при этом способны давать малый заряд. Неорганические материалы обладают более жесткой структурой, но обеспечивают более высокую мощность.

Корейские специалисты устранили недостатки обоих типов, разработав полимер с радиусом изгиба порядка 20 миллиметров, при сохранении уровня эффективности, который сохраняется даже после 120 изгибов. Материал способен вырабатывать количество энергии, достаточное зарядки смартфона или планшета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления