INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где лучше выбирать хостинг?


Одним из важных этапов создания сайта является выбор хостинга для его размещения.



13.09.2014 11:40
текст: Игорь Голованов
фото: usiter.com
2016

Где лучше выбирать хостинг?

Одним из важных этапов создания сайта является выбор хостинга для его размещения.

Качественный хостинг позволяет обеспечить круглосуточный доступ к сайту вне зависимости от числа посетителей. Чем популярней ресурс, тем выше требования предъявляются к хостингу.

Основными требованиями, предъявляемыми к качественному хостингу является надёжный и широкий канал доступа, который сможет обеспечить быструю скорость загрузки сайта даже при очень большом наплыве посетителей, а также высокая степень защиты данных. В последние годы создаются преимущественно для коммерческих целей, что подразумевает работу с персональными данными и интеграцию финансовых инструментов. Таким образом, администрация сайтов несёт ответственность за сохранность используемых данных.

Специалисты отмечают, что лучший вид хостинга на данный момент — это vps на ssd, в рамках которого пользователю предоставляется выделенный виртуальный сервер, на котором он может не только размещать свои файлы, но и осуществлять полное администрирование и управление. Выделенный сервер представляет собой определённое место на физическом носителе, на котором установлена отдельная операционная система. Вместе с хостингом администратору предоставляются собственный IP-адрес вместе с портами, root-доступ и таблицы маршрутизации. Администратор виртуального сервера по своему усмотрению может усиливать защиту сервера. Виртуальные сервера поддерживают базы данных mysql, CGI, apache, а также php.

Многие владельцы ресурсов предпочитают обращаться к зарубежным компаниям-хостерам, в странах, поддерживающих нейтралитет в отношении борьбы с пиратством. Самое строгое законодательство по этой части у стран Евросоюза, так хостинг в Германии могут позволить себе только те, кто уверен в законности размещаемого на сайте контента.

Не так давно в России вышел закон, согласно которому компании должны хранить персональные данные своих пользователей только на отечественны серверах. Ввиду этого компании ведут поиски качественных серверов на территории государства. При этом лучший хостинг в России предоставляют московские компании. На их долю приходится 70% российского рынка хостингом. Лидером среди компаний считается AdminVPS, на хостинге готорого размещаются такие сайты как free-lance.ru и habrahabr.ru. Компания предоставляет хостинг стандарта Tier 3+.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления