INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где нельзя хранить смартфоны?


Многие привычные места хранения гаджетов могут вредить здоровью



10.10.2018 14:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4854

Где нельзя хранить смартфоны?
Эксперты IT-рынка провели исследование и узнали, в каких местах люди чаще всего хранят свои гаджеты. И как оказалось, большая часть пользователей должны изменить свои привычки. В некоторых местах смартфоны категорически нельзя держать.
  • Карман – это самое любимое и в тоже время самое опасное место хранения гаджета. Ношение смартфона в кармане может спровоцировать необоснованные боли в области живота. У женщин могут развиться заболевания яичников, а у мужчин – снижение активности сперматозоидов. 
  • Под подушкой – хранение смартфона в этом месте во время сна или отдыха может вызывать бессонницу и головные боли.
Мобильные телефоны нельзя хранить в ванной комнате, детской коляске, в бардачке автомобиля. Самый лучший вариант – хранить смартфон в кошельке, сумочке или барсетке.

Исследования учёных неоднократно показали, что нахождение смартфона на груди у представительниц слабого пола может быть дополнительным неблагоприятным фактором, который способствует  возникновению онкологических заболеваний молочных желез. Частые разговоры по мобильному могут стать причиной угревой сыпи на лице, потому что кожа лица реагирует на излучение от экрана.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления