INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где выгодно купить ноутбук и какие ошибки не стоит допускать


Счастлив тот человек, который не потратил деньги зря



05.02.2020 15:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2449

Где выгодно купить ноутбук и какие ошибки не стоит допускать

Если есть желание получить максимальное удовлетворение от приобретённого ноутбука, стоит узнать не только где выгодно купить устройство, но и от каких ошибок стоит оградиться. Иными словами, к совершению покупки нужно подготовиться, иначе можно столкнуться с разочарованием.

Ноутбук – это не та вещь, которую можно приобрести спонтанно, просто придя в магазин. На его выбор нужно потратить время, а ещё необходимо хоть чуть-чуть разбираться в характеристиках и знать, какие магазины лучшие по ценам и качеству продукции.

Где выгодно купить ноутбук

Самый лучший вариант, конечно же, обратиться в проверенный магазин, который не один год работает на рынке и реализовывает продукцию известных брендов по доступным ценам. Например, можно обратиться в интернет-магазин elmir.ua, где всегда лучшая цена на ноутбук от всех производителей. К тому же, что немаловажно, магазин предоставляет скидки постоянным покупателям и делает спецпредложения. К примеру, сейчас к ноутбуку ASUS магазин дарит стильную сумку, а к клавиатуре и мышке - эффектный коврик. Выгода очевидная.

Какие ошибки не стоит допускать

На этапе подбора нужной модели стоит оградить себя от таких важных моментов:

  • покупка самого дешёвого ноутбука – в бюджетном сегменте есть неплохие варианты. Но дешевизна некоторых не намекает, а прямо говорит, что ожидания не будут оправданы. Важно всегда обращать внимание на то, сможет ли система справляться с текущими задачами и соответствовать минимальным потребностям;
  • покупка самого дорогого ноутбука – можно, конечно, взять самый дорогой девайс и быть на все 100 процентов уверенным в том, что он справится с любой задачей. Но будут ли ставиться эти самые задачи? Если нет, вывод один - деньги могут быть потрачены впустую. Покупать ноутбук стоит, исходя из своих реальных потребностей;
  • покупка ноутбука без запаса – подбирать устройство под текущие задачи не совсем правильно. Техника сегодня быстро развивается, поэтому есть большая вероятность того, что ноутбук быстро устареет и уже вскоре будет не пригоден к каким-то новым задачам. Запас обязательно должен быть, пусть и небольшой;
  • не обращать внимания на количество разъёмов - сегодня не все ноутбуки могут похвастать наличием привычных  интерфейсов. К примеру, во многих девайсах уже нет разъёма USB-А;
  • отказ от тестирования ноутбука – каждый гаджет нужно проверять. Но, если речь идёт о покупке устройства в интернет-магазине, нужно потратить время на ознакомление с обзорами и отзывами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления