INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генератор для дома: бензиновый или дизельный?


Качество электроснабжения во многих домах оставляет желать лучшего. Перебои, скачки напряжения – с чем только не сталкиваются жильцы.



20.01.2015 07:20
фото: INNOV.RU
7759

Генератор для дома: бензиновый или дизельный?

Однако современный человек без электроэнергии существовать не способен, ведь как обойтись без бытовой техники, гаджетов и прочих приборов… Если нужно решить проблему электроснабжения, разумным решением будет приобрести генератор. От вас потребуется решить, бензиновый ли или дизель генератор купить.

Генератор представляет собой автономный источник электроснабжения. Самые распространенные варианты – это генераторы, работающие на бензине или дизеле. Есть еще газовые генераторы, однако в быту они практически не используются, а потому рассматривать их не имеет смысла. Выбор будет осуществляться между бензиновой и дизельной моделью.

Выбирая генератор, необходимо в первую очередь определиться, в качестве какого источника энергии он вам необходим, постоянного либо же временного. Постоянно обеспечивать дом электроэнергией эффективно может только дизельный генератор. Это более надежное оборудование, рассчитанное на длительную беспрерывную эксплуатацию. Модельный ряд такого оборудования очень широкий, при этом в нем имеются модели с более высокой мощностью, чем бензиновые модели. Естественно, мощный генератор сможет питать большее количество электрических приборов.

Разумеется, дизельные генераторы не лишены недостатков. Во-первых, они немало стоят. Во-вторых, они шумно работают, а потому для генератора требуется выделять отдельное звукоизолированное и вентилируемое помещение.

Если вам необходим генератор как сезонное оборудование либо же как аварийный источник питания, то наиболее разумным решением будет бензиновые генераторы для дома купить. Они стоят дешевле дизельных моделей и отлично справляются с небольшими нагрузками. Кроме того, большинство моделей отличается мобильностью, бесшумностью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления