INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генная инженерия впервые спасла человека от лейкемии


Маленькой Лейле помогают бороться со страшной болезнью.



07.11.2015 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2554

Генная инженерия впервые спасла человека от лейкемии
Согласно информации западных средств массовой информации, генетически модифицированные клетки впервые помогли спасти неизлечимо больного ребёнка от лейкемии. Трёхмесячной Лейле поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз, и девочку сразу же начали лечить стандартными процедурами, но в этом возрасте эти процедуры очень редко помогают, и Лейле не повезло, должный результат не был достигнут.

После несколько курсов химиотерапий, врачи решили трансплантировать костный мозг, надеясь на то, что иммунные клетки в донорском органе победят лейкоз, но и этого оказалось недостаточно, девочке это не помогло, через пару месяцев состояние малышки ухудшилось и нужны были более серьёзные действия, иначе девочка умерла бы.

Тогда учёные решили обратиться к Васиму Касиму из лондонского Университетского колледжа, который разрабатывает генетические способы борьбы с раком. И, этот способ действительно помог, организм девочки адекватно реагирует на всё происходящее, что поможет ей избавиться от этого серьёзного заболевания. Пока рано делать какие то конкретные выводы и говорить о полном излечении Лейлы, но результаты уже радуют.

К слову, полноценные клинические испытания вакцины UCART19, которая помогает девочке, начнутся в 2016 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления