INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гейтс назвал главную ошибку Microsoft


Упущение Microsoft состоит в потере рынка операционных систем для мобильных устройств



24.06.2019 09:24
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1475

Гейтс назвал главную ошибку Microsoft
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс на мероприятии одного из главных инвесторов Microsoft - венчурного фонда Village Global назвал главное упущение компании. Он считает, что Microsoft уступила рынок операционных систем для мобильных устройств компании Google.

Гейтс пояснил, что в сфере ПО сформировалось несколько рынков, функционирование которых осуществляется по принципу «победитель получает всё». ОС для смартфонов и других мобильных устройств - стали одним из этих рынков.

По словам Гейтса, по причине его неумелого руководства Microsoft не стала тем, чем является Android. ОС Android является стандартной мобильной платформой, которая отличается от Apple. И Microsoft могла бы также стать победителем на рынке ОС. В результате компания потеряла 400 миллиардов долларов, которые достались Google, а не Microsoft».

Напомним, в январе 2019 года Microsoft объявила, что выпуск обновлений для операционной системы Windows 10 Mobile будет прекращён в декабре. Это означает, что Microsoft не будет осуществлять планы по развитию собственной ОС для смартфонов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления