INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гибридные решения для видеонаблюдения


Как решить проблему перехода от аналогового решения к цифровому.



15.01.2015 16:02
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1894

Гибридные решения для видеонаблюдения
За последние три года в сфере наблюдения произошли сильные изменения. Развитие облачных сервисов и массовое внедрение цифровых решений повышают необходимость в интеграции современных технологий в производство. В России многие предприятия, использующие аналоговые решения решаются на модернизацию оборудования.

Эксперты отмечают, что при модернизации аналоговых решений можно обойтись без полной замены инфраструктуры. Старую инфраструктуру можно модернизировать частично, используя гибридные решения. Если старый кабель видеонаблюдения, не выработал свой ресурс, его с таким же успехом можно использовать для передачи сигналов Ethernet.

В стандартных коаксильных кабелях длина отрезка составляет 150 метров, что в то время как обоснованный предел дистанции при переходе на Ethernet составляет 100 метров. Таким образом отсутствует необходимость в размещении дополнительных шкафов для линейного оборудования.

Принцип использования коаксильных кабелей в гибридных системах построен на использовании приёмного оборудования для передачи сигналов от всех камер, имеющихся в системе. Кроме сигналов с камер, хабы обрабатывают информацию, поступающую от средство контроля доступа и интеркома.

При модернизации систем видеонаблюдения, для проверки качества передачи сигнала от кабеля, рекомендуется использовать тестовое оборудование. На данный момент существуют бюджетные решения, проверяющих пропускную способность кабелей. Одно из таких решений разработала копания Ideal Industries устройство SignalTEK проверяет целостность кабелей, а также оценивает уровень передачи сигнала. Битрейт устройства позволяет проверять сигнал мощностью до1 Гбит/с.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления