INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гибриды не улучшат экологию


Распространение гибридных автомобилей и электрифицированного транспорта никак не отразится на экологии.



27.01.2014 12:05
текст: Ирина Зет
фото:  picsfab.com
2185

Гибриды не улучшат экологию
Таковы результаты последнего исследования, опубликованные в журнале Environmental Science & Technology.

Учёные установили, что совокупность гибридных и электрифицированных транспортных средств в сумме составляет лишь небольшую часть от всего углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу — не более 20%. При этом учёные отметили, что даже снижение выбросов автомобилями компенсируется за счёт их производства, которое также способствует загрязнению воздуха. Например, форсунка камминз газель изготавливается с капитальными энергозатратами.

Авторами исследования являются учёные из Северной Каролины. Учёные составили компьютерную модель выбросов вредных веществ на протяжении следующих нескольких десятков лет. Модель учитывала газы, выделяемые разными отраслями, включая нефтеотрасль и аккумуляторына батареи.

Согласно результатам исследования, к 2050 года гибридный транспорт будет составлять порядка 50% автомобилей развитых стран, но этих показателей не хватит, чтобы перекрыть совокупный вред, наносимый окружающей среде вредным производством. Однако это вовсе не означает, что стоит отказываться от покупки гибридного транспорта и данное исследование направлено лишь на разработку целенаправленной политики по сокращению выбросов в атмосферу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления