INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Gigabyte объявила о значительном снижении спроса


Связано это с падением спроса на майнинг.



03.07.2018 09:18
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1346

Gigabyte объявила о значительном снижении спроса

По данным Gigabyte, поставки графических карт, как ожидается, упадут на пятую часть – с 1,2 млн единиц до 1 млн единиц во втором квартале 2018 года. Компания винит в этом ослабленный спрос со стороны криптовалютных майнеров.

Начиная с пиков цен в конце 2017 года, цены на криптовалюты неуклонно снижались. В результате происходит постепенное и постоянное снижение спроса на графические карты компании. 

Помимо ожидаемого снижения доходов от поставок графических карт, Gigabyte также готовится снизить средние отпускные цены (ASP) примерно на 10%. Это сокращение ASP, вероятно, повлияет на валовую маржу компании во втором квартале.

В апреле и мае компания Gigabyte продала около 350 000 единиц видеокарт. Эта цифра значительно ниже, чем 450 000 в марте.

Gigabyte – не единственная компания на рынке оборудования для майнинга, которая показывает отрицательную тенденцию в 2018 году. В мае Nvidia объявила, что ожидает, что продажи микросхем для майнинга упадут более чем на 60% в следующем году и предложила магазинам ввести временное ограничение на продажу своих товаров. 

Всё внимание на игровые видеокарты

С уменьшением спроса со стороны криптовалютных майнеров, Gigabyte переключает свое внимание на игровые индустрии на оставшуюся часть 2018 года. Было время, когда геймеры критиковали компанию за нехватку графических карт на рынке из-за повышенного спроса на криптовалюты. Однако, похоже, эта тенденция медленно меняется.

Пока есть сообщения о том, что Nvidia по-прежнему имеет значительное количество непроданных графических процессоров. Новый запуск версии GPU, вероятно, может быть перенесен на осень 2018 года. Intel, другой игрок в отрасли, может также задержать запуск ожидаемого нового чипа Cannon Lake. Таким образом, кажется, что в ближайшее время в таких компаниях, как Gigabyte, не будет отсрочки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления