INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гигантская модель Солнечной системы создана в пустыне Соединённых Штатов


Масштаб составляет 1:8500000000.



20.09.2015 14:46
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1841

Гигантская модель Солнечной системы создана в пустыне Соединённых Штатов
В пустыне американского штата Невада построена гигантская модель Солнечной системы. Удивительный проект, воплощённый в жизнь кинематографистами, даёт возможность представить реальные соотношения в расстоянии между небесными телами.

Результаты работы специалистов, действительно, поражают. По словам создателей модели, выполненной в масштабе 1:8500000000, её площадь превышает 10 квадратных километров.

Отмечается, что все объекты Солнечной системы были построены на дне огромного высохшего озера. При этом создатели показали даже орбиты движения небесных тел.
К слову, Земля на этой модели представлена мраморным шаром, достигающем в диаметре всего 1,2 сантиметра. В аналогичных пропорциях уменьшены остальные планеты и Солнце. При этом самым большим, разумеется, вышло светило. Диаметр его модели примерно равен одному метру.

По словам разработчиков, их целью было показать, что в действительности Солнечная система совсем не похожа на те модели, которые мы видим на изображениях. Так планета Нептун оказалась удалена от Солнца на расстояние 5,6 километра, а Земля – на 176 метров. Всё это даёт ясно понять, что космос на самом деле состоит из пустоты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления