INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гистероскопия, что это такое?


Малая гинекологическая операция, заключающаяся в ведении в полость матки специального оптического прибора (гистероскопа). Манипуляция абсолютно безболезненна и дает возможность поставить диагноз.



18.07.2017 11:26
фото: INNOV.RU
1502

Гистероскопия, что это такое?

Процедура чистки матки зачастую пугает женщин, т.к. пациентки не владеют достаточной информацией о ней и расценивают ее как сложное хирургическое вмешательство. Насколько опасна процедура, в чем ее необходимость, и как она проводится, вы узнаете из данной статьи.

Показания и противопоказания

По технике проведения выскабливание матки напоминает процедуру аборта. В процессе гинекологической манипуляции расширяется маточная шейка, после чего выскабливается внутренний слой органа. Раньше процедура была довольно болезненной и сопровождалась определенными осложнениями. Но при всех возможностях современной медицины ситуация кардинальным образом изменилась, и теперь выскабливание матки проводится щадящими методами и не несет никакого риска здоровью пациентки. Перед операцией назначается информационная гистероскопия щейки матки, а так же дается обезболивающие средства, под воздействием которых женщина не ощущает боли.

Что касается показаний к процедуре выскабливания матки, то это, прежде всего рекомендация доктора. В частности, данная гинекологическая процедура необходима при таких обстоятельствах:

  • маточные кровотечения;
  • подозрение на онкологию;
  • негативные последствия аборта;
  • активизация воспалительного процесса;
  • маточные полипы
  • бесплодие

Процедура назначается не только в терапевтических целях, но и является частью комплексной диагностики.

Из основных противопоказаний стоит выделить следующее: воспалительный процесс непосредственно в самой матке, не позволяющий провести процедуру без риска для здоровья пациентки.

После процедуры выскабливания матки возможность осложнений исключена. Однако важно понимать, что операцию должен проводить только квалифицированный врач и в стенах официального медучреждения. Это позволит избежать таких проблем как прокол маточной стенки, инфицирование, усугубление воспалительного процесса.

Подготовительные меры

Так же, как и ко многим другим хирургическим вмешательствам, к выскабливанию матки нужно готовиться. Перед процедурой обязательно нужно пройти полное гинекологическое обследование, сдать необходимые медицинские анализы. В день проведения процедуры не принимать пищу и ограничить потребление жидкости.

Госпитализация пациентки после процедуры не требуется. Но следует неукоснительно выполнять рекомендации врача и соблюдать график приема лекарств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления