INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные и простые рекомендации при катаракте, которым обязательно нужно следовать


Все они сводятся к тому, чтобы довести до минимума существующие факторы риска.



28.12.2017 17:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1137

Главные и простые рекомендации при катаракте, которым обязательно нужно следовать
Катаракта – это достаточно серьёзное заболевание, с которым сталкивается большое количество людей старше сорока лет. Согласно результатам проведенного исследования, в мире более семнадцати процентов людей страдают этим заболеванием, а более пяти процентов уже перенесли операцию.

Стоит отметить, что существует большое количество рекомендаций при катаракте, и все они, в большей степени, сводятся к тому, чтобы свести к минимуму существующие факторы риска и несколько улучшить зрение, пока не будет проведена операция. Другими словами, рассматривая такое заболевание, как катаракта симптомы и лечение нужно изучать вместе с рекомендациями, которым нужно обязательно следовать.

Первая рекомендация связана с плохими привычками. В частности, речь идёт о том, что нужно бросить курить и не злоупотреблять алкоголем, потому что эти привычки значительно повышают риск возникновения этого заболевания. К тому же, если катаракта уже диагностирована, курение и алкоголь будут способствовать её активному развитию, то есть ухудшению.

К тому же очень важно держать под контролем уровень сахара в крови, особенно если имеет место сахарный диабет. Как показывает статистика, люди с этим заболеванием чаще других сталкиваются с катарактой, так сказать, он находятся в зоне риска.

Пациенты, которым поставили диагноз катаракта одного или двух глаз обязательно должны защищать глаза от солнечных лучей. Самый лучший вариант в этом случае – носить солнцезащитные очки и соответствующие головные уборы, например шляпы или кепки. Если же диагностирована начальная стадия этого заболевания, нужно обязательно носить очки, которые корректируют зрение, и при необходимости менять их на «более мощные».

Ну и, конечно же, нужно регулярно посещать врача-офтальмолога.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления