INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГЛОНАСС оснастят весь транспорт


В недалёком будущем весь пассажирский транспорт должен будет оснащаться спутниковыми системами ГЛОНАСС.



09.01.2014 11:50
текст: Ирина Зет
фото: freelogistic.ru
2755

ГЛОНАСС оснастят весь транспорт
В недалёком будущем весь пассажирский транспорт должен будет оснащаться спутниковыми системами ГЛОНАСС. Система должна будет автоматически оповещать полицию о ситуации на дорогах города, а также самостоятельно вызывать экстренные службы и скорую помощь. Такой закон вступил в силу с 1 января.

Данный приказ обязывает оснащаться терминалами весь транспорт, осуществляющий перевозку пассажиров и различных грузов, но в первую очередь это коснётся опасных грузов. Уже к 2017 году спутниковыми системами GPS/ГЛОНАСС должны будут оснащаться все автомобили, выпускаемые на территории России. В случае аварии, автомобильная система в автоматическом режиме определит координаты происшествия и отправит соответствующее сообщение полиции. Кроме того, функционал системы сможет определять предполагаемую тяжесть ДТП, и в зависимости от этого, вызывать экстренные оперативные службы, доступные по номеру «112», являющемуся аналогом службы спасения «911».

В регионах, где данный номер пока не введён, информацию будут обрабатывать мобильные отряды МВД. Кроме того, водители смогут самостоятельно связываться с операторами контект-центров при помощи специальной тревожной кнопки.

В настоящее время спутниковыми системами оснащается только коммерческий транспорт, действующий в сфере логистики, чтобы посмотреть примеры пройдите по ссылке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления