INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гонконг стремится расширить использование DLT в торговле с помощью Абу-Даби


Во вторник был подписан договор о сотрудничестве.



27.06.2018 09:50
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1154

Гонконг стремится расширить использование DLT в торговле с помощью Абу-Даби

Гонконгское валютное управление (HKMA), фактический центральный банк города, планирует работать с регулирующими органами в Абу-Даби, чтобы разработать трансграничную систему финансирования торговли, которая построена с использованием распределенной бухгалтерской технологии (DLT).

HKMA подписала фин-тех соглашение о сотрудничестве во вторник с Управлением по регулированию финансовых услуг (FSRA) на Мировом Рынке Абу-Даби, который контролирует финансовый рынок капитала ОАЭ.

HKMA заявила в соответствии с соглашением о сотрудничестве, что она будет сотрудничать с FSRA в разработке инновационных проектов в области финансовых технологий с особым интересом, уделяя особое внимание использованию DLT в финансировании международной торговли.

Нельсон Чоу, главный фин-тех сотрудник HKMA, сказал в объявлении: «Мы особенно рады начать диалог с FSRA о возможности создания трансграничной сети финансирования торговли с использованием распределенной бухгалтерской технологии».

Хотя HKMA не представила подробностей о том, на какой платформе может быть построен потенциальный пилот, первоначальный план приходится на то время, когда HKMA уже начала подобные работы со своим партнером в Сингапуре.

Как сообщалось ранее, HKMA и валютное управление Сингапура (MAS) начали тестировать Гонконгскую торговую финансовую платформу (HKTFP). В докладе говорилось, что к тестированию присоединилось более 20 глобальных банков и финансовых учреждений, чтобы продвинуть концепцию коммерческого производства, которая должна была быть готова к началу 2019 года.

Ранее Валютное управление отказалось от идеи запуска собственной криптовалюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления