INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гонорея становится неизлечимой


Бактерии рода Neisseria, вызывающие данную болезнь, быстро привыкают к антибиотикам.



09.07.2017 07:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1422

Гонорея становится неизлечимой
По данным представителей Всемирной организации здравоохранения, гонорея становится неизлечимой. В частности, речь идёт о том, что бактерии рода Neisseria, которые вызывают это заболевание, быстро привыкают к антибиотикам.

Эксперт ВОЗ по репродукции человека Теодора Вай отметила, что бактерии, которые вызывают гонорею, оказались очень умными. Каждый раз, когда применяется новый класс антибиотиков для лечения заболевания, бактерии развиваются и противостоят им, и это не позволяет излечить заболевание.

Специалисты ВОЗ отмечают, что на сегодняшний день зафиксировано три случая — в Японии, Франции и Испании, когда при лечении не сработала ни одна из существующих и ранее эффективных схем.

При этом учёные говорят о том, что заразиться гонореей можно, практикуя оральный секс. К тому же речь идёт о том, что сегодня неизлечимая форма гонореи чаще встречается у однополых пар.

В ВОЗ отмечают, что 97 процентов национальных министерств здравоохранения отчитываются о том, что гонорея уже невосприимчива к ципрофлоксацину.

К слову, гонорея – инфекционное заболевание, вызываемое грамотрицательным диплококком – гонококком лат. Neisseria gonorrhoeae, передаваемое половым путём и характеризующееся поражением слизистых оболочек половых органов и органов мочеиспускания. Относится к венерическим заболеваниям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления