INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google анонсировал эталонный хромбук второго поколения


Его уже прозвали «убийцей» Macbook с вдвое большим числом портов.



12.03.2015 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: nz-money.ninemsn.com
1757

Google анонсировал эталонный хромбук второго поколения
Компания Google выпустила эталонный хромбук второго поколения, который зарубежные и отечественные средства массовой информации уже назвали конкурентом представленного на днях Apple Macbook. Отмечается, что оба гаджета представляют собой собственное видение мобильного персонального компьютера компаний Google и Apple. При этом модель Pixel от Google обладает большим числом портов и имеет другие существенные преимущества.

Стоит отметить, что Chromebook Pixel выглядит так же, как ноутбук первого поколения, который был представлен Google в конце февраля 2013 г. Эксперты отмечают, что с Macbook его роднят алюминиевый корпус, «островная» клавиатура с подсветкой, экран с увеличенным разрешением и интерфейс USB Type-C. При этом в Pixel 2 два порта USB Type-C, тогда как в Macbook только один. Помимо этого, модель оснащена кардридером SD.

Диагональ экрана в Pixel 2 составляет около 13 дюймов, а его разрешение – 2560 x 1700 пикселей, что обеспечивает разрешающую способность на уровне 249 ppi, а это немного больше, чем в Macbook.

Известно и то, что Chromebook Pixel 2 чуть толще Macbook  и значительно тяжелее – его вес составляет 1,5 кг по сравнению с 920 г у нового ноутбука Apple.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления