INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google, Apple и Microsoft отказали ФБР в доступе к сообщениям пользователей


Американские власти настойчивы в своих требованиях.



09.09.2015 12:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1631

Google, Apple и Microsoft отказали ФБР в доступе к сообщениям пользователей
В западных средствах массовой информации в очередной раз появилась информация о том, что американские власти опять просят у IT-компаний данные и доступ к сообщениям пользователей, на что опять получили отказ.

Согласно сообщениям СМИ, властей интересует не только крупные бизнесмены и обычные люди, но и главные представители Минюста и ФБР, что, в свою очередь, довольно интересно.

«Очевидно, что если власти США выиграют в этом споре, это откроет доступ к информации на американских серверах и для правительств других стран», – заявил представитель Microsoft Бред Смит.

Стоит отметить, что Минюст и ФБР США в последние месяцы регулярно обращались к этим и другим американским технологическим компаниям с требованием предоставить им данные о той переписке, которую граждане вели с помощью электронных сервисов, но получали отказ.

Один из последних случаев такого рода произошёл несколько месяцев назад. Тогда, Минюст в связи с расследованием, касающимся наркотиков и оружия, получил постановление суда, предписывавшее Apple предоставить сообщения, которыми обменивались подозреваемые с помощью смартфонов iPhone. В Apple в ответе заявили, что служба по отправке сообщений iMessage предполагает шифрование информации, и потому «компания не может подчиниться».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления