INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google начинает производство смартфонов под собственным брендом


Премьера новинки состоится в Сан-Франциско уже во вторник.



03.10.2016 18:55
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1608

Google начинает производство смартфонов под собственным брендом

Во вторник, 4 октября, компания Google Inc. представит смартфон под собственным брендом. Торжественная презентация состоится в Сан-Франциско (США). Как сообщает газета The Wall Street Journal, новинка станет первым продуктом нового подразделения корпорации, которое занимается выпуском аппаратного обеспечения и было создано ранее в этом году.

Google уже имеет опыт производства различных устройств, однако ранее они применялись только для презентации партнерам нового программного обеспечения, разработанного компанией. Кроме того, компания выступает в партнерстве с другими производителями, совместно с которыми выпускает смартфоны Nexus – флагманы для операционной системы Android.

Ожидается, что смартфоны под собственным брендом Google составят конкуренцию устройствам Apple и Samsung в борьбе за покупателя с достатком выше среднего. Эксперты предполагают, что смартфоны могут также продаваться в сотрудничестве с операторами сотовой связи, что позволит охватить максимально широкую аудиторию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления