INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google назвал главные события 2016 года


Был проведен анализ наиболее популярных запросов пользователей.



03.01.2017 17:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1343

Google назвал главные события 2016 года
Google назвал главные события 2016 года. Специалистами компании был проведен анализ наиболее популярных запросов пользователей и составлен видеоряд, из которого всё становится понятно. Ролик с самыми главными трендами 2016 года опубликован на Youtube, и на данный момент его просмотрели 14 046 308 раз.

Так, среди главных событий, по мнению Google, выборы в Соединённых Штатах Америки, Brexit, события в Сирии и Олимпиада. Также пользователей поисковика интересовал теракты во Франции и посадка ракеты SpaceX.

К тому же, в видеоролике упоминаются и знаменитости, которые ушли из жизни в 2016 году. Это актёр Алан Рикман, музыканты Принс и Дэвид Боуи, боксёр Мохаммед Али и персонаж сериала «Игра престолов» Джон Сноу.

Ну и, конечно же, пользователи активно интересовались игрой Pokemon Go, которая более месяца была на пике популярности, но почему то достаточно быстро потеряла свои позиции.

Также видеоряд включает в себя и хит японского музыканта Кацухико Косаки «Pen Pineapple Apple Pen», который просмотрели более ста миллионов пользователей и видеоклип Бейонсе на песню «Hold Up», который набрал более шестидесяти миллионов просмотров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления