INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google назвал лучшие приложения для Android в 2016 году


Рейтинг был ожидаем.



03.12.2016 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1993

Google назвал лучшие приложения для Android в 2016 году
На днях специалисты компании Google составили рейтинг лучших приложений для операционной системы Android по итогам 2016 года. И, на первом месте, что вполне было ожидаемо, находится российский фотосервис Prisma. Это приложение, с помощью которого пользователи мобильных устройств могут обрабатывать изображения с помощью нейросетей, сейчас пользуется особой популярностью.

В первую пятёрку лидеров, согласно составленному рейтингу, также вошли белорусский проект MSQRD, «Мой МТС», «Поменяй лицо 2» и фотосервис от «ВКонтакте» Vinci.

Помимо этого представители компании Google также назвали и лидеров в номинации «самых инновационных сервисов». В этот рейтинг вошли приложения «Мой МТС», онлайн-кинотеатр «ivi», Periscope, BlaBlacar и «Сбербанк онлайн».

Что же касается категории «самых обсуждаемых» приложений, то сюда вошли сервис для знакомств «ДругВокруг», Layout от Instagram, приложение для прямых трансляций от «Одноклассников» Ok Live, а также мессенджер Telegram и сервис для общения Miitomo от Nintendo.

Примечательно, что в нынешнем ежегодном хит-параде лучших приложений для Android по версии Google победили российские разработчики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления