INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google покупает дроны Titan Aerospace


Поисковый гигант купил компанию по производству беспилотных летательных аппаратов - дронов, работающих на солнечной энергии.



17.04.2014 15:55
текст: Евгений К.
фото: google.com
1727

Google покупает дроны Titan Aerospace

В погоне за новыми пользователями, крупные компании стремятся осваивать новые технологии.

Лучшим примером является компания Facebook, которая не так давно хотел купить компанию Titan Aerospace, которая занимается производством беспилотников (дронов) . Это был один из элементов общего плана по подключению к Интернет всего населения в мире. В конечном счете, однако, корпорация решила отказаться от покупки. О своих планах по обеспечению доступа в Интернет в каждом уголке Земли, Марк Цукерберг объявил в марте. Для этого будут использоваться беспилотные летательные аппараты. Facebook также планирует такую инициативу, и с этой целью недавно купил другую компанию, которая производит беспилотные летательные аппараты (Ascenta) для проекта Internet.org.

Но, видимо, Google послушал Цукерберга и решил позаимствовать эту идею. Покупка Titan - это очередной этап борьбы между Google и Facebook. Ранее Google похвастался идей организации доступа к Интернет, используя воздушные шары. Конечно, беспилотные самолеты гораздо более устойчивы к колебаниям погоды. Titan будет работать отдельно от Google и будет сотрудничать с Google Maps и проектом Black, целью которого является подключение к интернет для просмотра фильмов онлайн.

Все условия сделки остались загадкой. Раскрытие информации о покупке компании увеличили цены акций Google на 1,4% . Все сотрудники Titan Aerospace перешли на работу в Google.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления