INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google представил новую функцию для общения людей с ограниченными возможностями


Им поможет азбука Морзе.



09.05.2018 21:35
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1601

Google представил новую функцию для общения людей с ограниченными возможностями
В поисковый сервис Google добавили азбуку Морзе. Опцию представили в ходе ежегодного мероприятия Google I/O 2018. Функция был добавлена в клавиатуру Gboard. Азбука Морзе включает в себя всего два поля — точку и тире, которые обозначают короткие и длинные сигналы. Внизу экрана отражаются сигналы, а вверху — подсказки. Приложение предлагает разные варианты слов по аналогии с функцией T9.

Главная задача новой опции — помочь людям с серьёзными заболеваниями и ограничениями двигательной активности. Опция работает в паре с приложением Switch Access для Android.

Во время презентации нового ПО показали видеоролик с участием Тани Финлейсон, которая принимала участие в тестировании. Девушка страдает от последствий детского церебрального паралича. Ей сложно общаться с остальными людьми. Однако новая функция решила эту проблему. Чтобы облегчить запоминание слов Google разработал специальный словарь азбуки Морзе. Демо-приложение с новой опцией уже доступно в магазине приложений Google.

Конференция Google I/O 2018 посвящена развитию машинных технологий и искусственному интеллекту. Главными темами на мероприятии стали функции машинного обучения, помогающие улучшить взаимодействие людей с окружающим миром.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления