INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google представит «умные» современные очки с новой конструкцией


В смарт-очки будут интегированы небольшие панели типа micro-LED.



06.11.2017 15:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1246

Google представит «умные» современные очки с новой конструкцией
Google представит «умные» современные очки с новой конструкцией. Так, сегодня, 6 ноября, стало известно, что управлением Соединённых Штатов по патентам, а также торговым маркам была рассекречена очередная патентная заявка Google. Она, как отмечается, связана с разработкой носимых современных устройств.

В документе речь идёт о смарт-очках с новой конструкцией, которая значительно отличается от компоновки прошлого гаджета Google Glass. В стёкла нового устройства будут интегрированы небольшие панели типа micro-LED, благодаря чему выводимая информация будет появляться непосредственно перед глазами пользователя. При этом отмечается, что в этом случае будет возможна работа в режиме дополненной реальности.

Необходимы электронные компоненты, такие как чипы памяти, средства беспроводной связи, контроллеры, микропроцессор. Они, вероятнее всего, будут интегрироваться в оправу, а также дужки.

Стоит отметить, что эта заявка была подана компанией в марте текущего года. И, как отмечается, сейчас она ещё находится на стадии рассмотрения. При этом многие специалисты говорят о том, что не исключается, что предложенная конструкция найдёт своё применение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления