INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google прощается с Android


Компания работает над созданием новой операционной системы.



14.08.2016 23:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1871

Google прощается с Android
На сайте для разработчиков GitHub появилась информация, что корпорация Google приступила к работе над созданием новой операционной системы. Как стало известно, в будущем платформа, получившая название Fuchsia, заменит Android и Chrome OS.

The Next Web передает, что новинка от Google будет более совершенной, чем ее предшественники. Работать «операционка» будет на ядре Magenta. Ее отличительной чертой будет то, что она позволит взаимодействовать с устройствами из «интернета вещей». Эксперты предполагают, что гаджеты на платформе Fuchsia помогут в работе с предметами, входящими в систему так называемого «умного дома».

В корпорации Google пока официально не сообщали о старте разработки новой операционной системы, однако, все заинтересованные проектом могут ознакомиться с ним на специализированном сервисе для разработчиков.

Напомним, ранее мы сообщали, что владельцы устройств на Android, получили доступ к популярному приложению Prisma.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления