INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google проверит сайты на детекторе лжи


Нововведение будет фильтровать сайты.



09.03.2015 11:04
текст: Елена Ткаченко
фото: fakulteti.mk
1610

Google проверит сайты на детекторе лжи
Американская транснациональная корпорация Google разработала своеобразный «детектор лжи», который поможет ранжировать сайты по новому параметру –достоверности. Таким образом компания пытается защитить своих пользователей от недостоверных источников информации.

Отмечается, что идея этого сервиса заключается в том, чтобы сайты с неверными данными не отображались выше сайтов с реальными фактами в результатах поиска. При этом страницы с недостоверной информацией не должны стоять в списке выше проверенных страниц независимо от того, сколько ссылок на них приходится.

Известно и то, что в отличие от поисковой системы, которая сейчас предлагает пользователю результаты, основанные на популярности веб-страниц, нововведение поможет фильтровать информацию и предлагать для чтения в первую очередь данные проверенных источников.

Степень достоверности «детектор лжи» будет определять в соответствии с собственной базой данных, которая регулярно автоматически обновляется. После нововведения позиция сайта в поисковике будет определяться количеством достоверных фактов.

На данный момент система проверки находится на стадии разработки, сроки введения системы в эксплуатацию пока неизвестны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления