INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google разрабатывает собственный блокчейн


Его планируется использовать для облачных сервисов компании.



22.03.2018 17:59
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1718

Google разрабатывает собственный блокчейн

Как стало известно средствам массовой информации, Google занимается разработкой технологии, связанной с блокчейном, которая должна способствовать развитию облачного бизнеса ИТ-компании. Сроки ее запуска в эксплуатацию пока неизвестны.

По данным источников, речь идет о создании собственного цифрового распределенного реестра Google, c помощью которого пользователи смогут проводить и проверять финансовые транзакций. По замыслу авторов, новая технология станет «изюминкой» облачного сервиса компании.

Как известно, Google уже достаточно давно изучают потенциальные возможности различных вариантов использования блокчейна. Еще в 2016 году компания начала его тестовые испытания  на своей облачной платформе. Кроме того, известно, что Google покупает стартапы, которые занимаются цифровыми реестрами, и инвестирует в них, хотя компания и не афиширует эту деятельность. По крайней мере, в прошлом году владеющий Google холдинг Alphabet  занял первое место среди корпоративных инвесторов в этой области, обогнав Citigroup и Goldman Sachs.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления