INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google решил вывести из России техническую службу


Решение уже принято.



12.12.2014 09:14
текст: Ткаченко Елена
фото: silikonvadisi.tv
1843

Google решил вывести из России техническую службу
Крупнейшая в мире интернет-компания Google решила прекратить разработку своих продуктов в России из-за того, что недавно принятый закон обязывает хранить персональные данные российских граждан только на территории страны. При этом, компания не планирует сворачивать инвестиционные потоки в местный рынок. Об этом сообщает Bloomberg.

По предварительным данным, решение закрыть инженерно-техническую службу уже принято, и, по словам источника в компании, в этом случае Google решил последовать примеру других стран, где такие изменения были приняты в прошлом (Финляндия, Швеция, Норвегия).

Как сообщает michurinsk.name, стоит отметить, что на данный момент в российском офисе Google работают около пятидесяти разработчиков.

Интересная информация:
Google – крупнейшая в Интернете поисковая система, принадлежащая корпорации Google Inc. Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Они в 1996 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали новую поисковую систему Google. Название Google произошло от искажённого слова googol (гугол), которое означает «десять в сотой степени».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления