INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google создала технологию обмена сообщениями, которая заменит SMS


В ближайшем будущем она станет доступной для большинства пользователей Android.



21.04.2018 12:03
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2003

Google создала технологию обмена сообщениями, которая заменит SMS

Компания Google разработала новую технологию Chat для обмена сообщениями на мобильных устройствах под управлением платформы Android, которая заменит опцию SMS-сообщений. Ожидается, что технология станет доступной для большинства пользователей Android уже в ближайшем будущем, при этом сроки ее внедрения будут зависеть от каждого оператора связи в отдельности.

Chat основана на стандарте RCS, который позволяет отправлять и принимать текстовые сообщения, создавать чаты, отправлять фото и видео. Новое решение, автоматически встроенное в приложение для обмена сообщениями Android Messages, будет работать на базе операторов связи. Как и в SMS, трафик в Chat не будет шифроваться, а сообщения, которые пользователи Chat будут отправлять на смартфоны, не поддерживающие технологию, отобразится в формате SMS-сообщений. Из-за внедрения технологии Chat в Android Messages Google приостановила работу над приложением Allo для мгновенного обмена сообщениями.

Отметим, что недавно стало известно о разработках Google собственной технологии распределенного реестра, создание которой должно помочь развитию облачного бизнеса компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления