INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google создала умный роутер для дома


Настраивать устройство больше не потребуется.



15.09.2015 07:15
текст: Анна Репина
фото: скриншот яндекс картинки
1426

Google создала умный роутер для дома
Компания Google представила новую разработку для домашнего использования, которая позволит пользователям быть всегда на связи. Речь идет о Wi-Fi роутере, который не требует каких либо настроек и работает по принципу «plug-and-play». Устройство получило название OnHub.

Разработки «умного» роутера продолжались не один год. Активное участие в его создании принимала компания TP-LINK, которая специализируется на выпуске маршрутизаторов для дома и офиса. Кстати, большой выбор высококачественных устройств для получения доступа в Интернет с использованием каналов Wi-Fi можно всегда найти на сайте http://mikrotik.spb.ru/index.php?route=information/information&information_id=9.

Что касается «умного» роутера от Google , стоит отметить его возможность самостоятельно в процессе установки сканировать имеющийся радиоэфир для выбора наименее загруженного канала, что обеспечивает более стабильное соединение и высокую скорость передачи данных. Кроме того, на корпусе устройства отсутствуют различные мигающие лампочки и бесчисленные провода, которые доставляют так много неудобств современному пользователю. Управление настройками маршрутизатора выполняется через специальное мобильное приложение, которое возможно загрузить с официального сайта компании или в специализированных магазинах продажи приложений для смартфонов и планшетов. Кстати, в данном приложении есть функции, которые позволяют отслеживать и при необходимости регулировать исходящий и входящий трафик как для всех подключенных устройств в целом, так и для каждого из них в отдельности.

OnHub имеет возможность самостоятельного автоматического обновления программного приложения «по воздуху», что в дальнейшем, со слов разработчиков, позволит подключать к интернету не только устройства, использующие для связи мощности Wi-Fi, но и устройства, использующие Bluetooth.

Роутер оснащен шестью антеннами для работы в диапазоне частот 2,4 гигагерца и шестью антеннами для работы в диапазоне частот 5 гигагерц. Стоимость устройства на европейском рынке составляет около 200 долларов, продажи начались в конце прошлой недели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления