INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google создаст Android для автомобилей


Операционная система Android для авто будет готова в 2015 году.



21.12.2014 14:40
текст: Роман Скворцов
фото: pomotat.ru
2470

Google создаст Android для автомобилей
Корпорация Google Inc. сделала ещё один шаг в сторону рынка автомобилей. Версия ОС Android для автомобилей укрепит её связь с автопромышленностью уже в 2015 году. Об этих планах сообщает Газета.Ru. 

Разработка Google позволит заменить всё программное обеспечение, которое обслуживает информационно-развлекательную систему автомобиля. Операционная система будет устанавливаться непосредственно на бортовой компьютер авто, позволяя управлять всем его информационным функционалом под единым интерфейсом от Google. Такой подход позволит водителям с удобством воспользоваться полезными приложениями на Android, и в то же время сделает эти приложения более популярными.

На данный момент Google уже имеет систему Android Auto, которая через смартфон позволяет водителю переключаться между интерфейсом встроенной информационно-развлекательной системы автомобиля и продуктом от Google. Однако Android Auto работает только тогда, когда смартфон подключен к автомобилю напрямую, а это доставляет некоторые неудобства.

О том, что интересного приготовит Google для автомобилистов в новой операционной системе, и будут ли автопроизводители согласны внедрять их продукт уже на заводе, мы узнаем ближе к концу 2015 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления