INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google создаёт браслет, способный обнаружить в организме раковые клетки


Кроме того, устройство сможет диагностировать заболевания, связанные с системой кровообращения.



02.02.2015 00:07
текст: Анна Некрасова
фото: u-f.ru
1810

Google создаёт браслет, способный обнаружить в организме раковые клетки
Подразделение Google, специализирующееся на инновациях в области медицины, занимается разработкой специального браслета, распознающего в организме человека раковые клетки. В будущем аппарат сможет стать прибором для оценки состояния своего здоровья.

Как пишет Информинг, принцип действия браслета основан на работе наночастиц, которые предварительно должен проглотить человек. Эти микрочастицы проникают в организм и словно магниты «прилипают» к клеткам. В дальнейшем, браслет, который надевают на руку, регулирует и анализирует работу наночастиц, а они, в свою очередь, циркулируют внутри тела и подают сигнал при обнаружении раковых клеток.

Помимо своего основного предназначения, браслет также будет способен диагностировать заболевания, связанные с системой кровообращения, и предотвращать сердечные приступы.

Интересно, что при создании этого браслета специалисты Google используют руки, выполненные из материала, который частично содержит кожные ткани человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления