INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google улучшила сервис Knowledge Graph


Компания Google добавила дополнительные блоки к семантической базе сервиса Knowledge Graph, формирующего поисковую выдачу.



24.01.2014 12:29
текст: Ирина Зет
фото: логотип Google
2308

Google улучшила сервис Knowledge Graph
Таким образом, теперь пользователи поисковика могут видеть краткую информацию о ресурсе ещё до перехода на саму страницу. Например, если в поисковой выдаче пользователь увидит адрес http://premierdevelopment.ru/, то информационное окно выдаст краткую информацию о том, что сайт посвящён недвижимости.

Теперь в поисковой выдаче, кроме голубой ссылки на ресурс, будет появляться серая ссылка, при нажатии на которую, будет выводиться всплывающее окно с информационным блоком.

Семантический поиск отличается от обычного поиска по ключевым запросам более гибкой системой определения предпочтений пользователя. Система может определять его естественный язык и даёт точные ответы на поставленные вопросы.

Благодаря такому нововведению пользователи смогут понять, насколько авторитетным источником является ресурс, и стоит ли доверять информации, размещённой на нём. В настоящее время функция доступна в тестовом режиме только для персональных компьютеров в англоязычной версии поисковика.

Данное новшество существенно упростит поиск и позволит пользователям отделять ненужный ссылки от целевых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления