INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google выпустила линейку оправ для Google Glass


Компания Google объявила о намерении выпустить линейку дизайнерских оправ для гаджета Google Glass.



29.01.2014 17:16
текст: Ирина Зет
фото: INNOV
1933

Google  выпустила линейку оправ для Google Glass
Гаджет должен быть не только функциональным, но ещё и стильным и модным. Эту простую истину напомнила компания Google своей новой коллекцией оправ для коррекционных очков. Такой жест является очередной попыткой компании стать одним из модных трендов 2014 года.

Вся линейка оправ выполнена из титана и представлена в нескольких цветовых вариациях, стоимость одной оправы составляет $225. Всего линейка Titanium включает в себя четыре варианта оправ Split, Curve, Thin и Bold. Помимо этого, доступны ещё и три вариации очков с затемнёнными стёклами от марки Maui Jim. Стоимость одной пары составляет $150.

Как заявляют создатели Google Glass, коррекционные очки будут настолько удобными, что пользователи не будут замечать разницы между ними, и обычными. В тоже время, существует и целый ряд трудностей, обусловленных проблемами со зрением у пользователей.

У пользователей Google Glass нередко возникают проблемы с их использованием. Так в прошлом году полиция задержала пользователя гаджета в кинотеатре, заподозрив, что он снимает фильм на камеру. Однако пользователь объяснил, что гаджет в этот момент не функционировал, а совмещён с обычными корректирующими стёклами.

Помимо этого, очень долго обсуждался запрет вождения автомобиля в очках Google Glass, поскольку считается, что они отвлекают внимание от дороги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления