INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google запустит ещё один музыкальный сервис


Google готовит к запуску новый платный музыкальный сервис.



25.08.2014 10:07
текст: Ирина Зет
фото: akhe.info
1526

Google запустит ещё один музыкальный сервис
Сервис YouTube Music Key позволит скачивать пользователям музыку без ограничений. Месячная стоимость аккаунта составит $9,99 то есть 190 рублей. Новый музыкальный сервис совместит в себе функционал обоих музыкальных хостингов Google Play Music All Access и YouTube. То есть пользователи получат доступ и к музыке YouTube, но доступ к данным будет осуществляться только в формате аудиозаписей.

Аудиофайлы будут доступны для прослушивания в фоновом режиме. Кроме того, треки можно будет скачивать для прослушивания в оффлайне. Разработчики сервиса отмечают, что Google Play Music Key будет лишен рекламы. Платная подписка обеспечит ему самоокупаемость.

Дата запуска сервиса пока не сообщается. Планируется, что ресурс будет аккумулировать только лицензионный контент, но соответствующие договорённости со студиями звукозаписи у Google пока отсутствуют.

Google уже имеет один музыкальный сервис Google Play Music All Access, доступ к которому осуществляется на основе платной подписки. Планируется, что стоимость подписки нового сервиса будет такой же. При этом пользователям Google Play Music All Access не потребуется оформлять дополнительную подписку. Доступ к новому сервису они получат автоматически.

Как отмечают представители Portasound.ru у российской аудитории наблюдается растущий интерес к потоковой музыке и облачным музыкальным сервисам. Отечественные пользователи более склонны прослушивать бесплатную музыку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления