INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Графические форматы


Графику можно сохранить в файл с помощью различных графические форматов.



02.06.2014 17:08
текст: Евгений К
фото: inspiremonkey.com
1542

Графические форматы

Графику можно сохранить в файл с помощью различных графические форматов. Не существует одного универсального формата, каждый имеет свои сильные и слабые стороны. Неправильный выбор приведет к потере качества изображения или создаст файл большого объема, который будет долго скачиваться через Интернет. Через специальный сайт можно изменить размер фотографии.

JPEG-это формат изображений, предназначенный для фотографий. Хорошо справляется с изображениями, которые имеют много цветов разных оттенков и гладкие переходы полутонов. Слабым местом в формате JPEG являются четкие линии и яркие цвета - при сохранении в этом формате они будут искажены и размыты.

Формат PNG (произносится " пинг") подходит для чертежей - таких как диаграммы, графики. Лучше всего в нем сохранять маленькие картинки на странице. PNG-изображения, использующие прозрачность называются PNG с альфа-каналом. Формат PNG полностью поддерживает прозрачность. Изображения в этом формате, могут иметь различные формы, и даже эффекты прозрачности, как, например, размытые тени. Ограничений на количество цветов не имеет 24-битный PNG (PNG24), но файлы PNG24, как правило, слишком большие для практического применения в сети. Слабость PNG-это ограниченное количество цветов (оттенков), которое может быть на картинке. Если изображение слишком разнообразное, то на ней появятся линии.

Предшественником PNG был формат GIF. Он имеет аналогичные применение - простые рисунки и небольшие иконки. Имеет более слабую поддержку прозрачности в этом формате сохранения прозрачностикрая GIF всегда острые. GIF отличает возможность сохранения небольших анимаций. Соответствующие программы могут быть в состоянии сохранить серию анимированных изображений в виде одного файла в формате GIF. Избегайте размещения анимации на странице. Кроме того, анимация негативно ассоциируется с рекламой.

Есть форматы, которых следует избегать. Файлы в формате BMP, создаваемые во многих программ в Windows не подходят для применения в Сети - они слишком большие. Перед помещением на веб-странице, их необходимо преобразовать в формат PNG. Аналогично и с файлами TIF ( создаваемые программным обеспечением сканеров). Отсканированные фотографии следует уменьшить и сохранить как JPEG. Такие программы, как Photoshop или Gimp позволяют сохранять файлы в .jpg, .png, конвертировать их в gif.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления