INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Граждане России стали чаще читать новости в Интернете и соцсетях


Тенденция меняется, причём довольно стремительно.



26.12.2016 13:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1248

Граждане России стали чаще читать новости в Интернете и соцсетях
Граждане России стали чаще читать новости в Интернете и соцсетях. Так, согласно информации специалистов «Левада-Центр», телевидение для российских граждан пока остаётся главным источником информации о событиях в стране и мире, но, не смотря на это, тенденция меняется, россияне выбирают другой источник – Интернет, который сейчас активно распространяется.

В ходе исследования удалось выяснить, что современные интернет-издания сегодня читают более тридцати процентов респондентов против двадцати несколько лет назад. Тогда как новости из социальных сетей узнают почти 25 процентов респондентов, против пятнадцати процентов 2013 года.

Также специалисты компании выяснили, что от родственников, друзей и коллег по работе новости узнают только 27 процентов россиян, а слушают радио – только 22 процента, газеты и другие периодические издания читают девятнадцать процентов россиян.

Что же касается рейтинга доверия, который также был составлен специалистами «Левада-Центра», как и ранее лидирует телевидение – 60 процентов и интернет-издания – 20 процентов. Меньше всего россияне доверяют информации в газетах и журналах – 1-9 процентов.

В ходе опроса удалось выяснить, что практически сорок процентов россиян высказались о том, что большая часть окружающих их людей, как правило, говорит правду, тогда как восемнадцать процентов опрошенных считают совершенно по-другому, стараясь доверять другим источникам.

При этом специалисты центра отмечают, что более сорока процентов респондентов высказались о том, что власти и высшие чиновники всегда скрывают правду. И, в первую очередь информация умалчивается о состоянии дел в экономике, в здравоохранении, пенсионном обеспечении и в борьбе с преступностью.

Эксперты отмечают, что Интернет в скором времени вытеснит телевидение по части источника новостей, и современная тенденция уже показывает это.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления