INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гробница Христа сохранилась неповреждённой


Это очень хороший знак.



01.11.2016 06:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1653

Гробница Христа сохранилась неповреждённой
Гробница Христа сохранилась неповреждённой. Так, по словам археологов, местонахождение гробницы с течением времени не изменилось. К такому выводу специалисты пришли, проведя исследование святыни, после того как несколько дней назад с места погребения была снята мраморная плита.

Археолог Фредрик Хиберт, который участвовал в снятии плиты, отметил, что они не могут на сто процентов сказать о том, что местонахождение гробницы не изменилось с течением времени, но пока всё говорит только об этом. Учёный обратил внимание на то, что этот вопрос достаточно долго мучил учёных, многие считали, что гробница неоднократно переносилась, повреждаясь.

Фредрик Хиберт обратил внимание на то, что сейчас проведены только второстепенные исследования, к более тщательным учёные приступят несколько позже, когда будет готова вся информационная база.

Напомним, в начале прошлой неделе археологи впервые за 500 лет сняли мраморную плиту с гробницы Христа в иерусалимском храме Гроба Господня для её реставрации. Как известно, эта плита была установлена на гроб в 1555 году для защиты от паломников, которые буквально разрушали её, стараясь отколоть от неё части. Восстановление святыни завершится через несколько месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления